В мире

В ЕС заблокирован важнейший логистический маршрут для зерна и рапса

Автор: AgroExpert
В ЕС заблокирован важнейший логистический маршрут зерна и рапса - agroexpert.md

Грузовые перевозки по реке Мозель в Германии заблокированы после аварии с участием пассажирского судна, в результате которой был поврежден шлюз в Санкт-Альдегунди, сообщает Reuters.

Об этом пишет ИА «АПК-Информ».

Отметим, что Мозель является важным транзитным маршрутом для перевозки зерна и рапса между Германией и Францией и на данный момент суда не могут проходить шлюз Санкт-Альдегунд ни в одном из направлений. Однако, несмотря на аварию, существует вероятность того, что судоходство на Мозеле не остановится полностью.

Напомним, что в декабре 2024 г. после аварии Мозель также закрывали для судоходства по внутренним водным путям и снова открыли лишь в феврале после длительного ремонта. Построенный тогда временный шлюз позволил судам проходить по реке.

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!