Moldova

Первый зерновой поезд доставил груз из Молдовы в порт Черноморск

Author: AgroExpert
Первый зерновой поезд доставил груз из Молдовы в порт Черноморск - agroexpert.md

АО «Укрзализныця» в результате слаженной работы железнодорожников Украины и Молдовы запустила новый маршрут по доставке зерна в порт Черноморск.

Партию зерна весом 4,5 тыс. тонн из Молдовы уже доставили по новому железнодорожному маршруту. Оттуда груз морем направляется к месту назначения, сообщает Rail.insider.

«Запуск этого маршрута открывает новые логистические возможности, поддерживает стабильность аграрного экспорта даже в сложное время и укрепляет партнерство между Украиной и Молдовой», — отметили в АО «Укрзализныця».

И добавили, что теперь у украинских портов еще один маршрут для приема грузов из-за рубежа, что поможет увеличить объемы перевозок и развивать международную торговлю.

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!