Moldova

Правительство продлило программу DAR 1+3 до 2030 года

Author: AgroExpert
Правительство продлило программу DAR 1+3 до 2030 года - agroexpert.md

Правительство 5 марта продлило программу «Диаспора дома преуспевает» (DAR 1+3) до 2030 года.

DAR 1+3 — программа для молдавской диаспоры, желающей инвестировать в экономику и социальную сферу страны. Она предусматривает совместные проекты с властями в таких областях, как инфраструктура, экология, экономика, энергоэффективность, культура, образование, социальная защита и сельское хозяйство.

Минимальный вклад гражданина Молдовы, работавшего за рубежом, составляет 10% от стоимости проекта, еще минимум 10% – это вклад местной власти. Правительство предоставляет грант в размере 50%, а оставшуюся сумму могут финансировать внешние партнеры и доноры.

Согласно решению от 5 марта, минимальную сумму проекта увеличат с 300 тыс. до 400 тыс. леев, а грант правительства – с 250 тыс. до 350 тыс. леев.

С 2020 года в рамках DAR 1+3 реализовали более 194 проектов.

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!