В Молдове

Агентство AIPA дало «добро» на финансирование 267-ми инвестиционных проектов

Автор: AgroExpert

Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) объявило вчера, что из 551 отобранного инвестиционного проекта ведомство уже одобрило финансирование 267-ми, а размер утвержденных субсидий составляет около 33 млн леев (около 1,65 млн евро.

Об этом сообщает МОЛДПРЕС.

По данным учреждения, для государственного сектора было одобрено 104 проекта, сумма субсидии составила около 13,4 млн леев (не менее 80% от общей стоимости инвестиций).

Реализуя инвестиционные проекты, местные органы государственной власти будут способствовать обновлению своих сел.

«Предпринимательский сектор предусматривает 128 проектов, сумма утвержденной субсидии составляет около 15,8 млн леев (не менее 60% от общей стоимости инвестиций).

Финансовые ресурсы будут использованы для развития сельских предприятий/бизнеса.

В гражданском секторе - 38 проектов, размер утвержденной субсидии составляет около 3,4 млн леев (не менее 85% от общей стоимости инвестиций)", - указывает ведомство.

Впервые AIPA поддержит инициативы некоммерческих организаций, направленных на содействие решению проблем, с которыми сталкиваются сельские сообщества, путем поддержки деятельности социальных служб, направленных на уязвимые группы, и пожертвований государственных образовательных учреждений.

В рамках программы LEADER AIPA поддерживает реализацию стратегий развития местных инициативных групп и создание возможностей для развития сельских районов, закладывая основы для выявления имеющихся потребностей, укрепления потенциала развития в целях сохранения сельского и культурного наследия, развития экономической среды и повышения организационных навыков местных сообществ.

Программа LEADER – это инструмент субсидирования, администрируемый министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы и реализуемый Агентством по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве при поддержке Национальной сети LEADER и Фонда солидарности местных органов власти в Молдове.

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter! 

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!