В мире

Динамика спроса польских яблок на мировых рынках

Автор: AgroExpert

Польские яблоки разлетаются быстрее, чем в прошлом году, говорит Анируд Рамеш, директор польского экспортера яблок LVMG Grupa. Однако это не означает, что в этом сезоне у трейдера закончатся яблоки быстрее.

Об этом сообщает freshplaza.com, ссылаясь на lvmg.pl.

«Начиная со времени сбора урожая мы отправили сравнительно больше фруктов, чем в прошлом году, благодаря большему урожаю, а также хорошему спросу на наши сорта на мировом экспортном рынке».

«Безусловно, ситуация с контейнерами и глобальными морскими перевозками намного лучше, чем в это время в прошлом году. В начале сезона мы закупили много хороших плодов прямо с дерева и хранили их в наших КС. Это означает, что у нас есть стабильно хорошие поставки, чтобы удовлетворить спрос наших клиентов на высококачественные фрукты».

Спрос на польские яблоки высок на азиатском рынке, но, по словам Рамеша, спрос в Египте замедлился из-за их текущей политики платежей FOREX: «Глядя на самые популярные сорта, мы видим, что Royal Gala, в основном все раздетые сорта Royal Gala, преуспевают. То же самое можно сказать о Red Delicious, Golden Delicious и Red Jonaprince».

«Мы наблюдали хороший рост спроса на польские высококачественные фрукты на азиатском рынке, но в то же время продажи на Ближний Восток и в Африку, особенно в Египет, замедлились. Тем не менее, азиатский рынок был более или менее стабильным с самого начала сезона».

С приближением Рождества торговля некоторыми польскими экспортерами яблок значительно замедлится. Однако не для LVMG, объясняет Рамеш.

Без сомнения, высокая стоимость хранения влияет на цены на фрукты и способствует их дальнейшему росту. Решение правительства о замораживании тарифа является небольшим облегчением по сравнению с прежними тарифами на электроэнергию.

«К счастью, Royal Gala пользуется хорошим спросом, поэтому мы можем отправить его быстро. Спрос на фрукты во время Рождества у нас стабильный. В настоящее время нашим основным экспортным рынком является Индия, Ближний и Дальний Восток, где на продажи не влияет тот факт, что сейчас Рождество».

«На самом деле, мы перегружены заказами прямо перед рождественскими каникулами. Мы ожидаем увеличения продаж в ближайшие месяцы, поскольку мы начнем открывать центры продаж и с другими сортами».

Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!