Партнерские материалы

Молдавские яблоки могут экспортироваться в Северную Африку

Молдавским яблокам, сливам и винограду пришлось преодолеть тысячи километров, чтобы попасть в конце октября этого года на международную выставку в Мадриде, Испания.

Эта возможность открыла производителям фруктов с обоих берегов Днестра, участвовавшим в мероприятии на общем стенде, путь к новым рынкам сбыта. Свежие фрукты, представленные на выставке членами ассоциаций производителей фруктов с обоих берегов Днестра - Moldova Fruct и «Днестровский фрукт» соответственно, понравились импортерам из нескольких стран, в том числе с африканского континента, из Индии и Саудовской Аравии.

«Наш совместный стенд посетили более 130 импортеров, которые остались довольны вкусом и качеством нашей продукции. Со многими из них мы установили контакты и даже достигли определенных договоренностей. Таким образом, торговцы из Северной Африки предложили нам поставить им на пробу небольшую партию яблок. Новые рынки не завоевываются  за год, важно, что у нас есть реальные перспективы успешной продажи на африканском континенте», -  заявил  председатель Ассоциации Moldova Fruct, Юрий Фалэ.

Участие в выставке стало возможным благодаря поддержке Швеции и ПРООН, предоставленной в рамках проекта «Развитие экспортного потенциала на обоих берегах Днестра» (проект AdTrade).

Источник: noi.md

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!