Растениеводство

На украинский рынок выводятся новые специальные сорта сидеральных культур

Автор: AgroExpert

Компания «РАЖТ Семенс Украина» начала работу по направлению сидеральных культур и уже выводит на украинский рынок специальные сорта. Теперь украинские аграрии имеют доступ к хорошо исследованным сортам покровных культур с отличными характеристиками для улучшения качества почвы, обеспечения баланса микроорганизмов в нем и эффективного управления влагой и питанием.

Об этом пишет agrotimes.ua, ссылаясь на сообщение пресс-службы компании.

Над разработкой новых сортов различных сидеральных культур работает нидерландская компания Joordens Zaden, которая принадлежит к группе RAGT и имеет большой опыт создания сидератов для определенных условий выращивания, для достижения конкретных целей и преодоления конкретных проблем.

«Мы уверены: за качественными сидератами как неотъемлемой частью технологии выращивания культур – будущее устойчивого земледелия».

«Умело используя европейский опыт в этой области, украинские аграрии смогут не только собирать значительно более высокие урожаи сельскохозяйственных культур, но и существенно улучшить качество почв», — рассказал Александр Кобец, менеджер по маркетингу ООО «РАЖТ Семенс Украина».

Сидеральные сорта обладают улучшенными свойствами, в частности, устойчивостью к болезням, способностью бороться с нематодами.

Они быстрее создают грунтовый покров и позже цветут. Эти растения улучшают структуру почвы, повышают ее плодородие, увеличивают биоразнообразие, предотвращают эрозию, угнетают рост сорняков и оставляют чистое здоровое поле для последующего урожая.

«Удачное использование сидеральных культур – это действительно хорошее решение для активизации и развития микробиологического процесса».

«Возвращаясь с сидеральными культурами на одно и то же поле хотя бы раз в четыре года, мы обеспечиваем на нем устойчивый процесс почвообразования, бережем наши земли от истощения».

«На таких полях будет формироваться устойчивый урожай сельскохозяйственных культур», — поделился опытом Леонид Центило, руководитель ООО «Агрофирма «Колос» на Киевщине, профессор кафедры земледелия и гербологии Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, доктор с.-х. науч.

Предлагая качественные сидеральные культуры, компания «РАЖТ Семенс Украина» развивает направление экологизации сельского хозяйства.

Что позволяет украинским аграриям эффективно выращивать экологически безопасные продукты питания, которые являются основой здоровья человека, нации и дальнейшего развития устойчивой сельскохозяйственной деятельности.

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!