Сельхозтехника

Новый автономный трактор John Deere готов к запуску

Готов к запус­ку в мас­со­вое про­из­вод­ство новый авто­ном­ный трак­тор John Deere . Об этом ком­па­ния заяви­ла в рам­ках пресс-кон­фе­рен­ции на выстав­ке CES в Лас-Вега­се (США).

За базу для маши­ны был взят трак­тор моде­ли 8R. Демон­стри­ро­вал­ся авто­ном в сцеп­ке с чизель­ным плу­гом с систе­мой TruSet, сообщает издание nsh.ru

По сло­вам пред­ста­ви­те­лей ком­па­нии, дан­ный трак­тор –реше­ние, кото­рое помо­жет агра­ри­ям про­ти­во­сто­ять акту­аль­ным вызо­вам и с высо­кой эффек­тив­но­стью про­из­во­дить столь необ­хо­ди­мое про­до­воль­ствие даже в самых слож­ных условиях.

Трак­тор осна­щен шестью пара­ми сте­рео­ка­мер, поз­во­ля­ю­щих обна­ру­жи­вать пре­пят­ствия на 360 гра­ду­сов вокруг и рас­счи­ты­вать рас­сто­я­ние до объ­ек­тов в зоне види­мо­сти. Изоб­ра­же­ния, сня­тые каме­ра­ми, пере­да­ют­ся через ней­рон­ную сеть, кото­рая клас­си­фи­ци­ру­ет каж­дый пик­сель при­мер­но за 100 мил­ли­се­кунд и при обна­ру­же­нии пре­пят­ствия опре­де­ля­ет, сто­ит ли машине про­дол­жить дви­же­ние или сле­ду­ет оста­но­вить­ся. Авто­ном так­же рабо­та­ет с при­вяз­кой к систе­ме гло­баль­но­го пози­ци­о­ни­ро­ва­ния (GPS) и посто­ян­но про­во­дит свер­ку с задан­ны­ми для про­ве­де­ния тех или иных тех­но­ло­ги­че­ских опе­ра­ций коор­ди­на­та­ми. Погреш­ность при этом менее 2,5 см.

Трак­тор доста­точ­но доста­вить в поле и настро­ить для авто­ном­ной рабо­ты. Запуск маши­ны про­из­во­дит­ся с помо­щью при­ло­же­ния John Deere Operations Center Mobile. При этом нахо­дить­ся в поле для кон­тро­ля рабо­ты трак­то­ра надоб­но­сти нет – все про­цес­сы мож­но отсле­жи­вать через то же при­ло­же­ние, где изоб­ра­же­ния с камер демон­стри­ру­ют­ся в режи­ме реаль­но­го вре­ме­ни, туда же под­гру­жа­ют­ся и все необ­хо­ди­мые пара­мет­ры рабо­ты маши­ны. Полу­ча­е­мая инфор­ма­ция явля­ет­ся осно­вой для рас­че­та необ­хо­ди­мой ско­ро­сти дви­же­ния, глу­би­ны поч­во­об­ра­бот­ки и ряда дру­гих пока­за­те­лей. В слу­чае откло­не­ний фак­ти­че­ских пара­мет­ров от задан­ных агра­рий уви­дит уве­дом­ле­ние, что поз­во­лит тут же уда­лен­но их скорректировать.

Авто­ном­ный трак­тор, по сло­вам пред­ста­ви­те­лей John Deere, будет досту­пен для зака­за на рын­ке США уже в кон­це это­го года.

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!