В Молдове

Проект USAID / APM объявляет конкурс на получение грантов

Дата запуска: 2 января 2020 г.
Заявки на участие можно подать до 3 февраля 2020 г.

Проект USAID «Современное сельское хозяйство в Молдове» (APM), реализуемый Chemonics International, Inc. объявляет конкурс на грантовое финансирование для поддержки внедрения и сертификации передовых методов ведения сельского хозяйства на основе стандарта GLOBALG.A.P., включая модуль по социальным практикам GRASP.

С дополнительными условиями проекта можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Проект APM призывает производителей и экспортеров свежих фруктов, столового винограда, яблок и овощей, организации производителей (таких как кооперативы или группы производителей) и отраслевые ассоциации внедрить в свою деятельность сертификации GLOBALG.A.P и GRASP. Желающие могут подать заявку на финансирование одного или нескольких мероприятий из списка ниже:

  • Обучение и консультационные услуги по внедрению GLOBALG.A.P.;
  • Услуги по обучению и консультирование по вопросам выполнения требований модуля GRASP стандарта GLOBALG.A.P.;
  • Аудит и сертификация систем менеджмента на основе GLOBALG.A.P.;
  • Аудит и сертификация систем управления на основе требований GRASP стандарта GLOBALG.A.P.

Целью данного гранта является поддержка производителей фруктов, столового винограда, яблок и овощей в реализации и сертификации сельскохозяйственной продукции на основе международного стандарта GLOBALG.A.P. и GRASP. Получение соответствующего сертификата позволит повысить эффективность процессов производства и послеуборочной обработки урожая, повысить качество и безопасность пищевых продуктов; увеличить экспорт за счет удовлетворения требований импортеров из ЕС и других регионов.

Проект APM предполагает выделение около 1,1 млн леев для финансирования около 20 грантовых мероприятий. Кроме того, он покроет расходы на обучение и консультационные услуги, связанные с выполнением требований GLOBALG.A.P. и GRASP и расходы на услуги аудита и сертификации GLOBALG.A.P. и GRASP.

Источник: Agroexpert

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!