Растениеводство

Сладкий перец Rijk Zwaan для перекуса выиграл главную награду выставки Fruit Logistica

Автор: AgroExpert
Сладкий перец Rijk Zwaan выиграл главную награду выставки Fruit Logistica - agroexpert.md

Перец Tatayoyo от Rijk Zwaan победил в жесткой конкуренции с девятью другими ведущими инновациями в области свежих продуктов и выиграл Fruit Logistica Innovation Award 2023. Главный приз был вручен селекционерам в Берлине на церемонии в последний день мероприятия.

Об этом сообщает портал agbz.ru.

Второе место заняла компания Syngenta за дыню Ideal, а третье — соус Brocomole dip от испанской компании Anecoop. Номинанты на премию в этом году были представлены из разных стран, включая Испанию, Норвегию, Великобританию, Италию, Венгрию, Нидерланды и Германию.

Tatayoyo служит потребительским брендом для сорта перца Mitayo, который является новым продуктом в сегменте перца премиум-класса. Благодаря своим размерам этот сладкий перец идеально подходит для перекуса, как яблоко, что отличает его от других перцев. Как отмечается на сайте компании, «смесь вкусов, ощущаемых при употреблении уникального перца Tatayoyo, больше похожа на фруктовые ноты, характерные для дикого перца.

Более сильный вкус, более интенсивная сладость и большее присутствие ароматов, многие из которых обычно присутствуют в свежих травах, тропических фруктах и даже в изысканных винах, гарантируют, что Tatayoyo создает действительно новый опыт в категории перца.

Он восхитителен, когда его едят сырым, как фрукт, а вкус становится еще более изысканным, когда татайойо готовят в качестве ингредиента горячих блюд. Приятное послевкусие помогает продлить ощущение тропических приключений».

Еще одна вещь, которая отличает сладкий перец Tatayoyo от других сортов — удобный размер, который подходит для ланч-боксов. Это позволяет Tatayoyo позиционироваться как готовая к употреблению концепция, которую можно употреблять на ходу как яблоко или подавать в качестве полезного перекуса.

Одного перца в день достаточно, чтобы обеспечить рекомендуемую суточную дозу витамина С. В качестве дополнительного бонуса перец практически не содержит семян, что делает перекус еще более приятным.

Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!