Агрохимия

Соглашение Corteva Agriscience и STI Biotechnologie выводит на европейский рынок стимулятор почвы на основе микробов  

Автор: AgroExpert

Corteva Agriscience и STI Biotechnologie, эксперт в области микробиологических технологий, объявили о многолетнем соглашении по распространению двух штаммов лактобактерий для стимуляции растений. Соглашение включает в себя все страны европейского континента.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на прессрелиз Corteva Agriscience.

Согласно соглашению, STI Biotechnologie предоставляет компании Corteva эксклюзивную лицензию на распространение специальной формулы их запатентованных штаммов лактобактерий Farciminis CNCM-I-3699 и Rhamnosus CNCM-I-3698, которые, взаимодействуя с растением, улучшают состояние почвы и ризосферы. Технологии работают в полевых и тепличных условиях, помогая улучшить плодородие почвы и взаимодействие питательных веществ.

Corteva будет использовать свою широкую сеть дистрибуции и охвата рынка, чтобы сделать продукт, продаваемый под торговой маркой биостимулятора Utrisha Rhizo, доступным для всех культур с основным акцентом на овощах и картофеле.

«Corteva Agriscience продолжает выводить на рынок новые и инновационные решения, предлагая продукты натурального происхождения, которые способствуют устойчивости растений, а также дополняют наши обычные решения по защите растений, – сказала Присцила Вансетти, вице-президент по биологическим препаратам и развитию бизнеса Corteva Agriscience».

«Мы рады сотрудничать с STI Biotechnologie, чтобы расширить масштаб и максимизировать устоявшиеся решения, которые помогут фермерам соответствовать меняющимся условиям окружающей среды, сохраняя продуктивность и здоровье своих культур».

Это сотрудничество является еще одним шагом вперед для расширения глобального портфолио биологических препаратов Corteva, посвященного разработке биостимуляторов и продуктов биоконтроля с проверенной, предполагаемой эффективностью. Utrisha™ Rhizo, технология на базе STI Biotechnologie, обеспечит ценность благодаря интегрированной эффективности управления питанием и повышению потенциала урожайности и устойчивости в соответствии с обязательствами Corteva по устойчивым инновациям.

«Это партнерство идеально соответствует нашей цели – обеспечить естественные биологические решения для повышения развития и устойчивости культур», – говорит Кристоф Танги, операционный директор STI Biotechnologie.

«Это соглашение с такой международной компанией, как Corteva, ускорит внедрение нашего биостимулятора для здоровья почвы и удовлетворит растущий спрос фермеров на естественные решения, что повысит устойчивость культур и здоровья почвы», - говорит Рено Домитил, генеральный директор STI Biotechnologie.

Условия соглашения не разглашаются.

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!