Сельхозтехника

Уникальная выставка яблок Interpoma - представлена техника для эффективной послеуборочной обработки продукции

Автор: AgroExpert

Interpoma, единственной вертикальной выставки, специально посвященной торговле яблоками, которая пройдет в Больцано с 17 по 19 ноября. Это крупное событие для Sorma Group, на котором будут представлены все ее основные инновации для отрасли. На стенде компании будет представлена ​​собранная и работающая линия заполнения и закрытия картонных лотков, а также обновленная версия машины Aporo Pick & Place, первая модель которой фактически получила свой европейский анонс на предыдущей выставке Interpoma.

Об этом пишет freshplaza.com, ссылаясь на пресс-службу Sorma Group. 

Для Sorma участие в выставке в Больцано — это возможность для личных встреч после перерыва не менее 4 лет с торговцами яблочного сектора, а также для информирования посетителей обо всех инновациях, которые ее подразделение исследований и разработок разработало в в то же время особое внимание уделяется яблокам, особо деликатному продукту.

«Торговля яблоками, — комментирует Марио Меркадини, менеджер по маркетингу Sorma Group, — является одним из ярких примеров применения автоматизации в процессах послеуборочной сортировки и упаковки фруктов.

Комплексное предложение Sorma по оборудованию для каждой фазы процесса вместе с ее упаковочными решениями призвано обеспечить инновационный и полный ответ на требования операторов, при этом все большее и большее внимание уделяется эффективности, экологичности и деликатности обработки».

Линия наполнения и закрытия картонных лотков включает в себя автоматический раскладчик лотков модели DB-F115, наполнитель Easypack модели EP-F115 и машину для закрытия и этикетирования лотков модели FBC-F115.

Расфасовочная машина оснащена системой расходящихся ремней и может обрабатывать лотки с 4, 6 и 8 фруктами всех типов, а не только яблоками. Запечатывающая и этикетировочная машина отличается особой гибкостью, поскольку она может очень быстро переключать размеры лотков благодаря программному обеспечению, которое запоминает настройки для каждого из них. 

На Interpoma Sorma Group также представляет обновленную версию Aporo, революционной упаковочной машины, созданной на основе исследований, проведенных в Новой Зеландии, на которую Группа имеет европейскую лицензию.

С помощью робота-манипулятора машина одновременно укладывает в карманы 8 яблок, а с помощью камер раскладывает их все плодоножкой в ​​одном направлении. Aporo может обрабатывать до 120 фруктов в минуту, а его работу можно контролировать удаленно.

Новая версия сохраняет все преимущества оригинальной модели 2018 года в сочетании с более компактной конструкцией, что позволяет экономить место, и возможностью упаковки с уже помещенными в коробку карманами, если это необходимо. 

Sorma делает переработку яблок все более эффективной и автоматизированной. Чтобы увидеть две машины в работе, посетите нас на Interpoma с 17 по 19 ноября, стенд C18/58 в зале CD.

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!