Партнерские материалы

Урожай закладывается с осени!

Автор: AgroExpert

Одним из важных элементов технологии выращивания основной зерновой культуры – озимой пшеницы, как и остальных сельскохозяйственных культур, является этап подготовки зерна к севу.

Отличный старт осенью – это гарантия будущих высоких урожаев!

Протравливание семян остается наиболее экономически выгодной и безопасной мерой защиты посевов от болезней, передающихся семенами и через почву. Это дает возможность защитить молодые проростки растения на ранних этапах органогенеза.

К тому же это единственный способ защиты зерновых культур от головневых болезней, поскольку в период вегетации обработка растений не позволяет блокировать развитие возбудителя.

Оздоровление семян нужно достичь путем протравливания препаратами. В настоящее время состав патогенного комплекса семян включает в себя десятки видов грибов и вредителей. Угрозу посевам зерновых в первую очередь составят головневые болезни, корневые и прикорневые гнили, гельминтоспориозы, септориозы, возбудители которых передаются с семенами или через почву, а также комплекс вредителей: жужелица, личинки мух, совка, блошки, тли, цикадки (последние являются переносчиками вирусных заболеваний).

На сегодняшний день компания «Imexagro» SRL предлагает широкий спектр эффективных препаратов для всех с/х культур, в том числе и протравители семян зерновых культур, в состав которых входят высоко эффективные действующие вещества, обеспечивающие защиту от вредителей и патогенов, обитающих в почве и семенах.

Для контроля почвенной, семенной и внутренней инфекции рекомендуем использовать мощный фунгицидный трехкомпонентный протравитель – Даймонд® Элит, КС на основе дифеноконазола 30 г/л + ципроконазола 6,5 г/л и азоксистробина 30 г/л. За счет действующих веществ из разных классов с разной степенью растворимости и системности, препарат обеспечивает полную защиту как корневой системы, так и всходов очень продолжительный период – до фазы выхода в трубку культуры. Норма применения зависит от сроков посева, фитосанитарного состояния поля и составляет 0,7 – 1,0 л/т очищенных от примесей семян.

Помимо болезней нужно не забывать о проблеме вредных насекомых в осенний период. К ним относятся хлебная жужелица, виды внутристеблевых мух (гессенская и шведская), блошек, тли и цикадок и др. Чтобы эффективно контролировать этих вредителей в период всходов и начала вегетации обязательным приемом является протравка семян пшеницы инсектицидным протравителем – Орфей®, ВГ с действующим веществом – ацетамиприд, 200 г/кг. Работая системно и передвигаясь во все точки роста по растению, препарат обеспечивает надежную защиту до 60 дней. Применяя 0,7 - 0,9 кг на 1 тонну семян, вы получаете максимальную защиту ваших посевов.

АЛЬБИТ® Плюс – мировой стандарт антистрессовой защиты, современный инновационный полифункциональный препарат «3 в 1» (антидот, регулятор роста, фунгицид), назначение которого: повышение устойчивости растений к засухе и другим неблагоприятным факторам среды (стрессам), повышение полевой всхожести семян, оптимизация всех биологических процессов в клетке и стимуляции естественных защитных реакций растений. В состав препарата входят основные макро- и микроэлементы, аминокислоты и гуматы. Небольшая норма применения 50 – 100 мл/т за приемлемые деньги дает мощный старт молодому растению.

Протравливая комплексом препаратов Даймонд® Элит, Орфей® и Альбит® Плюс, Вы полностью защищаете свои посевы и гарантировано обеспечиваете здоровый рост и развитие посевов озимой пшеницы в осенний период для отличной перезимовки и получения максимальных урожаев!

IMEXAGRO SRL – технологии успеха!

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!