В Молдове

В ANSA создано новое подразделение – Управление контроля безопасности и качества винодельческой продукции, этилового спирта, пива и алкогольной продукции.

Такое решение приняло правительство, одобрив поправки в свое прежнее постановление об организации и функционировании Национального агентства по безопасности пищевой продукции.

Согласно одобренным сейчас кабмином поправкам, в организационной структуре центрального аппарата Национального агентства по безопасности пищевой продукции (ANSA) создано новое структурное подразделение «Управление контроля безопасности и качества винодельческой продукции, этилового спирта, пива и алкогольной продукции».

Разработке проекта предшествовал анализ, который показал обоснованность создания нового подразделения в ANSA, с учетом его штатного персонала и областей деятельности, исполняемых функций и соответствующих бизнес-процессов. Как сообщалось ранее, согласно принятым парламентом поправкам в действующее законодательство, касающееся регламентирования деятельности государственного контроля, госконтроль в области производства и оборота вина и алкогольной продукции будет передан из ведения Государственного инспекции по надзору за алкогольной продукцией в ведение Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Создание в ANSA Управления контроля безопасности и качества винодельческой продукции, этилового спирта, пива и алкогольной продукции не потребует дополнительных средств бюджета, поскольку имущество, штатное расписание и бюджет Государственного инспекции по надзору за алкогольной продукцией и бюджет этого органа были переданы ANSA.

Источник: InfoMarket

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!