В мире

В Индии решили избыток урожая пустить на средства для дезинфекции

Индия в этом году может собрать самый высокий урожай риса за последние 5 лет, а избыток направят на производство этанола, который, в свою очередь, станет основой для выпуска средств личной гигиены.

Такое решение было принято на совещании высокого уровня Национального координационного комитета по биотопливу (NBCC), проходившем под председательством индийского министра по нефти и природному газу Шри Дхармендра Прадхана, пишет аgroportal.

Согласно правительственным оценкам, площади под рисом в Индии займут 117 млн га в 2020/21 году при предполагаемой урожайности 4 т/га.

Штат Телингана недавно сообщил, что в течение текущего сезона на рисовых полях с 4 млн акров собрали урожай в 10 млн т.

Заседатели комитета по биотопливу основывали свое решение на положениях Национальной политики в области биотоплива от 2018 года, где говорится, что «в течение сельскохозяйственного года, когда прогнозируется превышение запасов продовольственного зерна, министерством сельского хозяйства и благополучия фермеров позволено преобразовывать эти избыточные количества продовольственного зерна в этанол».

Таким образом, излишки риса, имеющиеся в наличии у Продовольственной корпорации Индии (FCI), могут быть переработаны в этанол как основу для производства дезинфицирующих средств для рук.

В ближайшие дни на индийском рынке ожидается скачок спроса на дезинфицирующие средства, поскольку правительство намерено поэтапно снять карантинные ограничения, что создаст спрос на маски и дезинфицирующие средства, помимо прочего.

Источник: Agroexpert

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!