Materiale de parteneriat

Биопродукт Utrisha™ N от Corteva Agriscience – азот из атмосферы в необходимое время и в достаточном количестве

Author: Вадим Кетрарь
Corteva презентация Utrisha™ N - agroexpert.md

24 февраля региональное представительство компании Corteva Agriscience организовало для специалистов почти трехсот сельхозпредприятий со всех районов РМ семинар-презентацию нового высокотехнологичного продукта – биостимулятора и оптимизатора фотосинтеза растений Utrisha™ N.

«Наша международная компания обеспечивает фермеров всего мира широким и хорошо сбалансированным ассортиментом семян полевых культур и СЗР, - отметил в ходе семинара Жан Ионеску, Countre Leder  Corteva Agriscience по Румынии и Республике Молдова.

– С некоторых пор Corteva активно наращивает свое портофолио биологических продуктов для мирового сельского хозяйства. Совсем недавно оно пополнилось уникальным  инновационным продуктом - Utrisha™ N, улучшающим фотозинтез и усвоение растениями атмосферного азота. Его применение ощутимо поможет фермерам оптимизировать затраты на удобрения в условиях значительных рыночных и климатических трансформаций. Кроме того, будучи биопродуктом, Utrisha™ N идеально вписывается в конверсионные и экологические модели земледелия».

Ведущий менеджер по урожаю специальных культур Corteva Agriscience в РМ Игорь Стратулат особо указывает на то обстоятельство, что всего за два сельскохозяйственных сезона в Европе коммерческое применение Utrisha™ выросло до миллионов гектаров. Этот биопродукт широко используется в сельском хозяйстве таких странах с достаточно различающимися почвенно-климатическими условиями  как Франция, Польша, Румыния, Украина и др. Наиболее впечатляющие результаты продукт Utrisha™ показал на посевах кукурузы, в ряде случаев именно он обеспечил прибавку урожая на уровне до 2 т/га. При этом широкомасштабное коммерческое тестирование Utrisha™ продолжается, эксперты Corteva Agriscience и европейские фермеры рассчитывают на многофакторные позитивные итоги применения продукта - как в полеводстве, так и в плодоводстве.

В Молдове семинары и тренинги, посвященные Utrisha™, специалисты регионального представительства Corteva Agriscience проводят с лета прошлого года. В 2023 значительное количество агрохозяйств приняло решение апробировать биопродукт Utrisha™ как на опытных плантациях, так и на всех своих полях, садах и виноградниках.

Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!