Tehnică agricolă

CNH Industrial приобретает компанию по машинному зрению Augmenta

Author: AgroExpert
CNH Industrial приобретает разработчика машинного зрения - agroexpert.md

CNH Industrial приобрела Augmenta, чтобы ускорить развитие своей инновационной технологии Sense & Act. Augmenta была предыдущей инвестицией CNH Industrial Ventures и стратегическим партнером CNH Industrial.

Об этом пишет news.agropages.com ссылаясь на CNH Industrial NV.

″Наша работа с Augmenta принесла еще большую пользу нашим клиентам. То, что началось как небольшая инвестиция в их потенциал, теперь завершилось тем, что мы добавили это проверенное техническое превосходство непосредственно в наше предложение опрыскивателей», — сказал Дерек Нейлсон, президент CNH Industrial по сельскому хозяйству.

″Это важное событие для нашего сельскохозяйственного бизнеса, которое окажет дополнительную поддержку нашим дилерам, дифференцируя наше оборудование за счет технологий с добавленной стоимостью».

«Технология Augmenta ускорит развитие наших более широких возможностей «Чувствовать и действовать», чтобы создавать ценность для наших клиентов», — сказал Параг Гарг, директор по цифровым продуктам. Задачи Sense & Act основаны на данных, полученных датчиком в процессе опрыскивания, при этом защитные решения применяются к культурам как до, так и после сбора урожая. Эта технология дает машинам возможность избирательного распыления , которое точно направляет и регулирует объем распыления.

Работа Augmenta в этой области включает в себя разработку мультиспектральной камеры и программного обеспечения, которое отслеживает рабочую среду машины и действует непосредственно через машину. Это увеличивает урожайность для клиентов, повышает экологичность за счет устранения ненужного использования химикатов и удобрений и, что наиболее важно, сокращает время внесения, усилия и затраты. Экономия на гербицидах, фунгицидах, регуляторах роста растений и удобрениях представляет собой наибольшую ценность для этой технологии.

Augmenta будет работать под торговой маркой Raven компании CNH Industrial в рамках своего портфолио высокоточных технологий. Компания сохранит существующих сотрудников и офисы в Греции и США. CNH Industrial приобретет Augmenta Holding SAS за 110 миллионов долларов с учетом обычных корректировок.

CNH Industrial владела миноритарным пакетом в размере 10,5% до объявленной сегодня сделки, которая будет финансироваться за счет имеющихся денежных средств. Ожидается, что закрытие произойдет в первом квартале 2023 года при условии удовлетворительного выполнения обычных условий закрытия и получения разрешений регулирующих органов.

Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter! 

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!