Prețuri și Tendințe

Дожди в Европе оказывают давление на цены

Черноморский рынок

Дожди вновь прошли во время выходных в Черноморском регионе. За последние семь дней суммарное количество осадков достигло 50 мм в центральных областях Украины и России. Однако на трети юго-востока Украины и на Кубани (Россия) сухость сохраняется, скудные осадки не улучшили критическую ситуацию. Ожидается, что эти регионы должны ещё получить дожди в течение недели, пишет Agritel. Такая более влажная погода благоприятна для яровых культур.

Но она не принесет облегчения озимым культурам северной части Черноморского региона, где ущерб для культур уже необратим.

Европейский рынок

После длинных выходных, когда большинство европейских рынков были закрыты, торги на новой неделе должны были открыться на отрицательной территории, реагируя на падение цен в США и в следствие благоприятных дождей в основных регионах производства.

Дожди, которые хоть и пришли с небольшим опозданием, снимают водный стресс озимых культур и способствуют быстрому росту яровых культур.

Во Франции озимый ячмень находится на начальной стадии колошения, а в озимой пшенице стадия колошения уже идет. Эти культуры значительно опережают вегетативное развитие по сравнению с нормой.

На международной арене США продали 264 000 т сои в Китай.

В прошлый четверг FranceAgrimer понизил свои еженедельные оценки состояния посевов пшеницы, озимого и ярового ячменя до соответственно 57% (-1), 53% (-4) и 65% (-4) от хорошего до отличного. По оценкам ведомства, кукуруза в настоящее время посеяна на 70% площадей. Цены на сырую нефть незначительно снижаются и составляют 19 долларов за баррель для марки WTI. Евро остается стабильным по отношению к доллару и торгуется на уровне 1,0940.

Цены на пальмовое масло в Куала-Лумпуре сегодня теряют свои позиции, так как возобновившаяся напряженность в отношениях между США и Китаем оказывает давление на рынки. Это может добавить некоторое давление и на цены на рапс.

Американский рынок

Рынки США завершили неделю снижением, а наибольшие потери понесли пшеница и соя, так что начало этой недели должно снова быть негативным.

Опасения по поводу возобновления торговой войны между США и Китаем вызывают обеспокоенность. Так, США обвиняют Китай в распространении коронавируса.

Возврат дождей в Европе и хорошие условия для продвижения сева кукурузы в США также оказывают давление на цены.

В Аргентине уборка урожая сои набирает обороты и достигла 68% в прошлую пятницу. Еженедельные запасы этанола упали впервые за последние пять недель, поскольку производство продолжает снижаться.

В пятницу фонды были нетто-продавцами 3 500 лотов кукурузы, 4 000 лотов сои и 5 000 лотов пшеницы.

Sursă: Agroexpert

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!