Tehnică agricolă

Электростатический опрыскиватель с искусственным интеллектом из Индии

Author: AgroExpert

Индийская агротехнологическая компания AgNext Technologies представила E-Spray - электростатический опрыскиватель для пестицидов, обеспечивающий охват сельскохозяйственных культур на 360°. Оборудование сокращает потери пестицидов и чрезмерное стекание с обработанной поверхности.

Об этом сообщает agroxxi.ru ссылаясь на статью Шрути Кандвал на портале krishijagran.com.

Компания была основана в 2016 году и входит в пятерку лучших агротехнологических стартапов по версии Rabobank, имеет множество наград, в том числе национальных.

Новый опрыскиватель распыляет электростатически заряженный жидкий спрей таким образом, что он притягивается и как бы «наматывается» на лист или культуру. Оборудование также регистрирует геолокацию пользователя за счет устройства IoT, которое позволяет пользователям отслеживать действия по опрыскиванию в режиме реального времени.

Фермер, использующий такую технику, может контролировать всю деятельность наемного работника, такую ​​как движение оператора, выполняющего опрыскивание, с местоположением GPS на карте, площадь опрыскивания, расход (потребление) химикатов, начало и окончание время работы.

Таким образом, фермер может проверить онлайн насколько ответственно оператор выполняет задачу.

Помимо того, что умное опрыскивание выгодно фермеру, такое оборудование защищает и здоровье оператора, поскольку заряженные частицы не попадают в дыхательную систему человека, предотвращая хронические заболевания легких.

Электростатический опрыскиватель легко транспортировать и просто применять.

Таранджит Сингх Бхамра, основатель и генеральный директор AgNext Technologies, сказал: «E-spray — революционная технология, разработанная Agnext. Этот электростатический опрыскиватель, разработанный таким образом, чтобы принести максимальную пользу фермерам, очень экологичен - помогает защитить окружающую среду от загрязнения пестицидами».

Мы работаем над созданием и внедрением большего количества подобных технологий в сельской местности, которые изменят жизнь фермеров, а также весь сельскохозяйственный ландшафт.

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!