Tehnică agricolă

Лазерные технологии расширяют возможности борьбы с сорняками  

Author: AgroExpert
Лазерные технологии ведут борьбу с сорняками - agroexpert.md

 

Компания Carbon Robotics, один из лидеров в области робототехники с искусственным интеллектом, представила на прошлой неделе первую в отрасли функцию LaserThinning, продолжая стремительное развитие инноваций своей машины LaserWeeder.

Об этом пишет agbztech.ru.

LaserThinning нацелена на участки, где овощные культуры целенаправленно засеваются, а затем прореживаются для оптимального расстояния между культурами, роста и урожайности. Это особенно ценно для фермеров, выращивающих любые листовые зеленые и кочанные культуры прямого посева.

Благодаря использованию лазеров для прореживания, новое решение не требует применения химикатов или ручного труда, не подвержено влиянию ветра или влаги и может выполняться днем или ночью.

Carbon Robotics объявляет о нескольких новых функциях программного обеспечения, которые повышают функциональность и скорость работы LaserWeeder. К ним относятся:

  • LaserThinning. LaserWeeder можно настроить на режим прополки, прореживания или прополки и прореживания с помощью интуитивно понятного пользовательского интерфейса на базе iPad.
  • Приоритетная прополка по линии посева. Для повышения скорости и эффективности прополки LaserWeeder можно настроить на использование динамической или статической ленты. Динамическая прополка автоматически определяет линию посева и корректирует смещение линии посева и изменчивость оператора.
  • Оптимизация скорости. Новейшее ПО рекомендует идеальную скорость трактора на основе желаемого производителем процентного содержания сорняков и степени их уничтожения для оптимизации скорости в условиях высокого, среднего и низкого давления сорняков.
  • 40+ моделей сельскохозяйственных культур. Новые модели культур на основе глубокого обучения могут быть добавлены в течение 24-48 часов.

«LaserThinning является прорывным подходом и обеспечивает преимущества, которые на порядок лучше существующих решений, - сказал Мэтт Макгуайр, генеральный директор JV Farms. - Эта технология революционизирует наши методы прополки и прореживания, привнося надежность, скорость и точность в нашу сельскохозяйственную практику».

Сельхозпроизводители, использующие LaserWeeder, сокращают ежегодные расходы на борьбу с сорняками до 80%, что позволяет окупить покупку оборудования за один-три года.

«LaserWeeder - это революционный инструмент, который значительно сокращает расходы, одновременно обеспечивая предсказуемость и контроль наших методов прополки, - сказал Хуан Кальдерон, директор по сельскохозяйственным операциям в Duncan Family Farms».

«LaserWeeder - это последовательное решение, которое позволяет нам эффективно бороться с сорняками, чтобы мы могли направить свое внимание, труд и ресурсы на другие важные операционные задачи».

«Благодаря нашему темпу инноваций, мы предлагаем программно расширяемый инструмент, который решает самую насущную проблему сельского хозяйства - прополку - и расширяется для решения других проблем, таких как прореживание, - сказал Пол Майкселл, генеральный директор и основатель Carbon Robotics».

«LaserWeeder позволяет фермерам точно выполнять прореживание и прополку без повреждения посевов и почвы, что способствует повышению урожайности и оздоровлению почвы».

Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!