
Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) сообщило о стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов, сопровождающейся снижением цен.
Так, в период с 1 по 14 августа 2025 года максимальные розничные цены на нефтепродукты демонстрировали медленное развитие с лёгкой нисходящей тенденцией, обусловленной снижением котировок Platts и умеренным укреплением национальной валюты по отношению к доллару США.
Таким образом, за последние 14 дней дизельное топливо подешевело на 70 банов — с 20,33 лея/литр до 19,63 лея/литр. Бензин Аи-95 снизился с 23,10 лея/литр 23,07 лея/литр, зафиксировав незначительное удешевление на 3 бана за литр.
На 15 августа 2025 года НАРЭ установило следующие максимальные розничные цены на основные виды стандартного топлива:
• 23,07 лея/л — бензин Аи-95 (-7 банов);
• 19,63 лея/л — дизтопливо (-9 банов).