Tehnică agricolă

Kverneland презентовал новую систему SpotSpray для опрыскивателей  

Author: AgroExpert
Программа опрыскивания по картам предписаний - agroexpert.md

 

Компания Kverneland снова делает шаг вперед, устанавливая на каждый опрыскиватель с программным обеспечением iXspray новую систему SpotSpray, основанную на картах предписаний с нулевыми нормами внесения, технология может работать в сочетании с iXflow-Air или iXflow-E. 

Об этом пишет glavpahar.ru, ссылаясь на сообщение на сайте бренда.

Отметим, что на основе заранее определенной карты предписаний опрыскиватель включается и выключается в сочетании с приложением SpotSpray. Это делается на основе заранее определенных секций в терминале на опрыскивателе. Опрыскиваются только заданные участки, что особенно полезно при целенаправленной обработке мест произрастания сорняков, чертополоха, влажных участков, не проросших участков и участков с проблемами почвы.

С помощью SpotSpray по желанию клиента для опрыскивания можно выбрать конкретную целевую зону на большом поле. SpotSpray могут использовать все, кто хочет заниматься точным земледелием — не только крупные фермеры и подрядчики, но и небольшие семейные хозяйства.

По заявлению производителя, система SpotSpray позволяет сократить расходы за счет уменьшения количества используемого рабочего раствора и сохранить здоровую культуру от ненужной обработки. Это также означает меньший ущерб урожаю.

Еще одним преимуществом является то, что по площади пятен на карте VRA легко определить, какое количество рабочего раствора требуется в опрыскивателе. Кроме того, увеличивается производительность, так как одним баком можно покрыть большую площадь поля.

Срок окупаемости инвестиций на приобретение SpotSpray и установку на опрыскиватели Kverneland с программным обеспечением iXspray, небольшой.

Стандартное программное обеспечение даже предоставляет возможность 10-часового пробного периода, чтобы у фермера было время проверить, как система работает на практике. Таким образом, точечное опрыскивание становится доступным для всех фермеров и подрядчиков.

Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter! 

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!