Tehnică agricolă

Сеялка Kverneland ts-drill с навесными сошниками подходит для любых условий

Author: AgroExpert

Kverneland ts-drill — это не только машина для условий экстремальной влажности, хотя она используется фермерами в засушливой Испании или на еще влажных почвах Скандинавии. Это машина, которую можно использовать в любых условиях, независимо от того, имеем ли мы в виду условия влажности или другие условия почвы, такие как состав почвы, каменистая природа и тому подобное. Точно так же они могут обрабатывать большое количество послеуборочных остатков или способны наладить рост в идеально подготовленной почве. Все это с высокой производительностью и минимальной потребностью в тяге.

Об этом пишет agroportal24h.cz, ссылаясь на сайт производителя.

Хотя большинство фермеров стараются использовать правильный агротехнический срок посева, наряду с оптимальными почвенными условиями и соответствующей предварительной подготовкой почвы, все чаще возникают ситуации, когда время идет, а сочетание правильных условий не происходит.

Грунт налипает на части машин или, наоборот, попасть в засушливую почву невозможно. Точно так же большое количество послеуборочных остатков или сидератов вызывает проблемы у некоторых моделей сеялок. Это не так на Kverneland ts-drill. Благодаря своей конструкции, которая на самом деле очень проста, у него нет проблем с вышеупомянутыми крайностями.

Основой сеялки Kverneland ts-drill являются сошники, размещенные на гибких кожухах, оснащенных листовой пружиной с автоматическим возвратом, принцип, известный для плугов или других машин Kverneland, здесь с усилием срабатывания 50 кг. Сошники расположены в пять рядов, что гарантирует беспрепятственный проход как остатков на поверхности, так и камней. Расстояние между рядами 12,5 или 15 см по желанию. В одном ряду лопасти обычно располагаются на расстоянии более 50 см друг от друга. Скребок может быть оснащен односторонним прямым наконечником, поворотным наконечником или новым сверхузким наконечником с твердосплавным наконечником. За каждым из них мы находим семенную каплю достаточного размера.

Пятирядная рама навесной сеялки Kverneland ts-drill сконструирована как гидравлически складываемая из трех частей. Под машиной находим два основных копирующих колеса, а затем по одному опорному колесу на каждом крыле. Крылья машины плавают во время работы и позволяют им идеально следовать рельефу местности, что принципиально способствует поддержанию правильной рабочей глубины. Именно благодаря хорошему копированию посев может происходить в другом направлении по сравнению с предыдущей обработкой почвы. Фактическая глубина посева легко регулируется. На основных колесах с проставками, на боковых колесах со шпинделем.

Идеальное включение посевных бороздок обеспечивает борона, за которой, наконец, следуют упруго закрепленные толкающие катки диаметром 360 мм с регулировкой давления. Передняя часть машины может быть оснащена гидравлически управляемым так называемым глыбовым салазками, а также культиватором тракторной лапы. Следящие маркеры или маркеры рядов дорожки могут быть общей частью.

Сеялка Kverneland ts-drill  обычно поставляется с рабочей шириной 5 или 6 метров , но также доступны варианты с шириной захвата 4,8 или 5,6 метра. Если вы умножите эти размеры на несколько проходов, вы получите желаемое зацепление по отношению к зацеплению опрыскивателя.

Проверенная технология Kverneland

Дозирование семян обеспечивается проверенным дозирующим устройством Eldos (используется также в других сеялках Kverneland ). Оснащен сменными катками для разных видов посевного материала и электроприводом. Такая конфигурация обеспечивает максимальную точность дозирования в диапазоне от 1 до 400 кг/га., даже при изменении скорости движения, на что электродвигатель колонки моментально реагирует на основе данных о скорости движения с радара. Точно так же дозатор предупреждает оператора, если он собирается посеять культуру, для которой данный каток не подходит. Если оператор забудет заменить ролик перед заполнением магазина, ничего не потеряется — ролик можно заменить, даже когда магазин заполнен. Дозатор и, конечно же, автомат могут хранить семена размером от мака до фасоли. Однако существенным преимуществом диспенсера является его боковое расположение, так как он очень легко доступен.

Настройка и проверка высева, а также другие инструкции для сеялки Kverneland ts-drill выполняются на терминале. Клиенты предпочитают его форму ISO, где можно использовать оригинальный терминал Kverneland или машина может отображаться и управляться через терминал ISOBUS трактора. Диспенсер предлагает еще одно преимущество, которое оператор оценит только во время своей работы. Он оснащен кнопкой, с помощью которой можно активировать или приостановить дозатор и запустить его снова при проверке высева. Это исключает несколько входов в кабину к терминалу.

Семенной бункер вместимостью 1350 литров (с увеличением 1700 литров) и выгрузной люк расположены вплотную к трехточечной навеске для минимизации подъемной силы трактора. Имеется внутреннее освещение. Дозирующая головка встроена в магазин. Он может быть оснащен закрывающимися заслонками для установки ряда гусениц, а также электрическим закрыванием половины сеялки. В стандартную комплектацию входит регулируемый датчик минимального количества семян в бункере.

Транспортировка семян от дозатора к отдельным башмакам осуществляется пневматически. Вентилятор обычно приводится в действие гидравлически, что позволяет легко регулировать давление воздуха. Также доступен механический вариант привода для тракторов с недостаточной мощностью насоса.

Для сеялки Kverneland ts-drill достаточно трактора мощностью 120 л.с. и более, в зависимости от ширины и условий.

 ⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!