Externe

В порту Новороссийск прекращена перевалка зерновых

Author: AgroExpert
В порту Новороссийск прекращена перевалка зерновых - agroexpert.md

Терминал КСК, расположенный в порту Новороссийска, временно приостановил работу после атаки украинских беспилотников в ночь на 12 августа. Об этом 13 августа сообщила Группа компаний «Дело», которой принадлежит терминал.

Об этом пишет ИА «АПК-Информ».

«Терминал останавливает разгрузку автомобильного и железнодорожного транспорта, погрузку зерна на морские суда и другие операции», – говорится в сообщении.

Как поясняется, данное решение обусловлено «необходимостью обеспечить безопасность работников и инфраструктуры».

Терминал КСК является наиболее крупным из трех зерновых терминалов в порту Новороссийск. В 2025 г. он перевалил около 7,37 млн тонн зерна, что составило более 40% общей перевалки порта.

Два других терминала порта Новороссийск – Новороссийский зерновой терминал и НКХП – объявили об остановке работы 12 августа.

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!