Materiale de parteneriat

ВИДЕО. Логистика и перевозка КАС-32

Author: AgroExpert
Логистика и перевозка КАС-32 - agroexpert.md

- Еврокубы
- Автоцистерны
- Пластиковые ёмкости


Мы рекомендуем посмотреть ранее опубликованные видео из этой же серии:

1. Техника для внесения КАС-32: Опрыскиватели
2. Внесение жидких удобрений КАС-32 –инъекционный методПшеница и ячмень: рекомендации по внесению КАС-32
3. Рекомендации по внесению КАС-32. Кукуруза подсолнечник, сахарная, свекла, рапс
4. Свойства и характеристики. КАС-32
5. Способы хранения КАС-32 

Еврокубы

Еврокубы – это самый простой и выгодный способ адаптировать инфраструктуру к переходу на КАС-32 без дополнительных расходов. Для разгрузочно-погрузочных работ достаточно одного погрузчика, хотя наличие насоса упростит и ускорит работу. С точки зрения фермера, этот способ практически не отличается от работы с биг-бэгами, что упрощает процесс адаптации для сотрудников, которые работают с продуктом.

Многие хозяйства приобретают собственные еврокубы, которые используются, как для перевозки, так и для хранения КАС-32. Это позволяет не только снизить расходы на стационарные ёмкости, но и добавляет гибкости при выборе места для длительного хранения, например, еврокубы можно разместить внутри утепленного склада и избежать рисков кристаллизации удобрения.

Это наиболее популярный способ работы с КАС-32 среди небольших хозяйств, либо тех, кто пробует начать работу с жидкими удобрениями впервые. Однако, чем крупнее хозяйство, тем выгоднее становится установка собственных ёмкостей и переход на логистику при помощи автоцистерн и больших пластиковых ёмкостей. 

Автоцистерны

В то время, как еврокубы это самый простой и дешёвый способ перевозки КАС-32, использование автоцистерн – наиболее эффективный. Он полностью раскрывает все логистические преимущества жидких удобрений. Современное оборудование позволяет дистрибьюторам отгружать жидкие удобрения в три раза быстрее сухих, что может быть крайне важно в периоды повышенного спроса.  А приёмка и разгрузка двадцати тонн жидких удобрений в хозяйстве, занимает от 30 минут до одного часа, в зависимости от мотопомпы.

В технически подготовленных хозяйствах, переход на жидкие удобрения позволяет автоматизировать процесс настолько, что для работы понадобится всего два человека: водитель, который подвозит КАС и оператор техники для внесения жидкого удобрения.

В Молдове часто встречается использование автоцистерн в качестве передвижных ёмкостей. Дистрибьюторы КАС-32, а также компании-перевозчики, предоставляют услугу, при которой машина целый день находится недалеко от места внесение жидких удобрений, а заправка техники производится непосредственно из цистерны, прямо в поле.   

Пластиковые ёмкости

Промежуточным вариантом, между еврокубами и автоцистернами, являются пластиковые ёмкости объёмом от трёх до шести тысяч литров, которые устанавливаются на прицеп или платформу грузовика.  Они применяются в хозяйствах, которые находятся недалеко от крупных дистрибьюторских центров, либо организовали хранение на собственных базах и используют их для подвоза КАС-32 на поля. Особое внимание стоит обратить на качество креплений и баланс прицепа. Поскольку КАС-32 тяжелее воды, на неровных участках дорог между полями ёмкости могут завалиться на бок и даже опрокинуть автомобиль.

При разработке схемы внутренней логистики КАС-32 в хозяйстве, у фермеров часто возникают конкретные вопросы о том, что можно использовать, а что нет. Поскольку существует огромное множество различных цистерн и прочего оборудования, необходимо помнить о материалах, из которых они изготовлены. Допускается использование нержавеющей и эмалированной стали, алюминия и пластика.

EuroChem – специалист в питании растений!

__

Для получения дополнительной информации свяжитесь с предстваителями EuroChem в Молдове:
По агрономическим и техническим вопросам: Лилиан Истрати +373-78-360-360
По вопросам работы с опрыскивателями, форсунками, аппликаторами и шлангами: Дмитрий Афанасьев +373-78-330-321

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!