Партнерские материалы

Рекомендации IMEXAGRO: чем обработать озимые посевы после апрельских осадков

Автор: AgroExpert
IMEXAGRO: чем обработать озимые посевы после апрельских осадков - agroexpert.md

В апреле этого года у нас в стране выпало очень значительное количество осадков! При достаточном количестве осадков (а также относительно низкой, но повышающейся температуре воздуха) создаются прекрасные условия для оптимального развития посевов. Вместе с тем, сейчас наступает критический период, когда интенсивно развиваются болезни, появляются сорняки и всходы подсолнечника-падалицы в посевах озимой пшеницы.

Пшеница сейчас находится в фазе первое - второе междоузлие. В этой фазе важно, чтобы культура развивалась без вредителей и сорняков, а также при правильном удобрении. В этом гарантия успеха! Важно, прежде всего, обработать культуру хорошо известным гербицидом: Статус Гранд, WG для контроля широкого спектра однолетних и многолетних двудольных сорняков (особенно трудно контролируемых: подмаренник цепкий, дескурайния Софии, горец вьюнковый, падалица подсолнечника, горец птичий и др). Препарат безопасен в севообороте и имеет широкое окно применения (до флагового листа включительно).

Для контроля и профилактики наиболее опасных заболеваний - септориоза, пиренофороза и мучнистой росы - отлично подойдут мощные фунгициды Тебаз Про, СК и Вербен, ЕС, основанные на нескольких действующих веществах с уникальными свойствами.

Также обязательно нужно добавить Брейк, МЕ, контактно-кишечный инсектицид на основе лямбда-цигалотрина с уникальной формуляцией - микроэмульсия, для борьбы с блошками, имаго клопов, тлей и многими другими вредителями.

Наконец, для оптимального роста и сбалансированного питания растений макро- и микроэлементами отличные результаты показывает применение Solinure NPK 20:20:20 + микро и Cosavet 80 DF (также действует как фунгицид).

ВАЖНО сейчас не упустить оптимальную фазу для раскрытия потенциала культуры! За подробной консультацией обращайтесь к региональному специалисту IMEXAGRO!

⚡️Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!