Цены и Тренды

Российская ассоциация заинтересована в содействии экспорту молдавских фруктов

Ассоциация группы компаний из Российской Федерации готова облегчить экспорт молдавских фруктов на новые рынки сбыта. Соответствующее мнение было высказано сегодня на встрече министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Иона Пержу с представителями Ассоциации.                                                       

Представители Ассоциации, специализирующейся на услугах для производителей агропродовольственного сектора, сообщили, что «ассоциация находится в процессе динамичного развития, которая владеет и управляет товарами в различных сферах деятельности и намерена в ближайшее время открыть в Российской Федерации агропромышленный комплекс по производству, хранению и переработке фруктов».

В связи с этим они обратились за поддержкой к Министерству сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы для облегчения общения с молдавскими производителями и экспортерами фруктов с целью проведения переговоров по условиям экспорта молдавских фруктов.

Ион Пержу заявил, что привлечение инвестиций является приоритетом для агропродовольственного сектора страны и будет оказывать поддержку сельхозпроизводителям республики Молдова для открытия новых рынков сбыта.

Молдова экспортировала в июле-сентябре текущего года 41.343 тонны слив, 42 300 тонн яблок, 8.518 тонн абрикосов, 4.041 тонн персиков и 15 630 тонн свежего столового винограда. 

Источник: moldpres.md

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!