Цены и Тренды

Со второй декады января в Украине зафиксирован рост цен на пшеницу

Автор: AgroExpert
Со второй декады января в Украине зафиксирован рост цен на пшеницу - agroexpert.md

На украинском рынке пшеницы на прошлой неделе наблюдалось незначительное повышение цен из-за активизации торгово-закупочной деятельности как со стороны внутренних потребителей, так и трейдеров. Однако аграрии не спешили с реализацией пшеницы, не исключая повышения цен в ближайшее время.

Об этом пишет ИА «АПК-Информ».

Спрос перерабатывающих и птицеводческих предприятий был достаточно высоким, однако лишь некоторые из них готовы были платить максимальные и приближенные к ним цены спроса.

Цены спроса на пшеницу 2 класса и фуражную находились в пределах 9600–10600 грн/т и 8500–9700 грн/т СРТ. В портах Украины цены на продовольственную существенно не корректировались и находились в пределах 206-214 USD/т СРТ-порт, а на фуражную пшеницу снизились на 1-2 USD/т и озвучивались преимущественно в пределах 198-208 USD/т СРТ-порт.

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!