Externe

Индийские бизнесмены заинтересованы в молдавской сельхозпродукции

Возможности инвестирования в сельское хозяйство нашей страны и доступ молдавской продукции на индийский рынок - таковы основные темы, которые обсудила сегодня министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Джорджетта Минку с делегацией бизнесменов из Индии.

«Мы говорили о возможности экспорта на индийский рынок столового винограда из Республики Молдова, орехов, двустороннем сотрудничестве в области науки и образования в области сельского хозяйства и т. д. Дискуссии были конструктивными, я рада видеть деловых людей Индии, заинтересованных в поддержке сельского хозяйства нашей страны, диверсификации агропродовольственной продукции, доступной на индийском рынке», - подчеркнула Минку.

В индийскую делегацию во главе с послом этой страны в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Тханглурой Дарлонгом вошли бизнесмены из разных секторов. Они интересовались возможностями двусторонней торговли агропродовольственными товарами. «Гости были особенно заинтересованы в импорте концентрированных фруктовых соков, свежих фруктов, а также молдавских вин», - уточнили в Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Также в ходе встречи затрагивались другие вопросы, касающиеся молдавско-индийского сотрудничества в АПК, в частности, организация возможной экономической миссии по продвижению в Индии отечественных вин и свежих фруктов.

Встреча профильном ведомстве состоялась в рамках сессии Business Matching (B2B), организованной в Кишиневе Торгово-промышленной палатой Республики Молдова и Агентством по инвестициям.

Объем торговли Республики Молдова с Республикой Индией с января по июнь 2019 года составил 18,433 млн долларов.

Sursă: МОЛДПРЕС

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!