Externe

США ожидает рост числа вакансий для выпускников аграрных колледжей

Перспективы трудоустройства для выпускников аграрных колледжей в США на период с 2020 по 2025 гг. остаются многообещающими.

Об этом говорится в отчете Национального института продовольствия и сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства США (NIFA) и Университета Пердью, пишет agroportal.

В частности, речь идет о выпускниках, обладающих опытом в области продуктов питания, сельского хозяйства, возобновляемых природных ресурсов и окружающей среды. 

В среднем ежегодный прирост подобных вакансий в США прогнозируется на уровне 2,6%.

Из порядка 60 тыс. вакансий наибольшая доля приходется на менеджмент и бизнес (около 24 700 должностей или 42%). Еще 18 400 или 31% должностей составят вакансии в науке и технике.

Возможности трудоустройства в производстве продуктов питания и биоматериалов оцениваются на уровне 13% (около 7900 должностей), в сфере образования, связи и государственных услуг — 14% (около 8400 должностей).

По сравнению с предыдущим отчетом в 2015 г. аналитики отмечают снижение доли вакансий, связанных с менеджментом. Раньше на этот сегмент приходилось 46% новых должностей.

При этом увеличиваются возможности трудоустройства для выпускников колледжей с образованием в сфере науки и техники — на 4 п.п.

Отмечается, что подготовка отчета началась до пандемии коронавируса, когда глобальные социально-экономические условия выглядели совсем иначе, чем сейчас.

«Было чрезвычайно сложно спрогнозировать будущее нынешних студентов, не говоря уже о возможностях трудоустройства, которые ждут выпускников во время глобальной пандемии», — говорит главный исследователь проекта и профессор Колледжа сельского хозяйства Университета Пердью Маркос Фернандес.

Несмотря на это, команда проекта с уверенностью заключает, что потребность в выпускниках и возможностях трудоустройства в сельскохозяйственных областях останется сильной и устойчивой.

Sursă: Agroexpert

⚡️ Urmărește știrile Agroexpert pe ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!