В мире

Звезда продаж: Cosmic Crisp вошел в десятку лучших сортов яблок США

Автор: AgroExpert
Cosmic Crisp в десятке лучших сортов яблок США - agroexpert.md

Продажи сорта выросли на 174% за пять месяцев до января 2023 года на фоне падения продаж яблок в США. Яблоки Cosmic Crisp зафиксировали самый большой прирост продаж среди 40 самых продаваемых сортов яблок в США.

Об этом пишет fruitnet.com.

Обзор данных о продажах Nielsen, опубликованных Proprietary Variety Management (PVM), показывает, что продажи Cosmic Crisp лидируют среди всех других основных сортов, что впервые выводит этот сорт в десятку самых продаваемых сортов в США.

Обзор PVM охватывает календарный период с сентября 2022 года по январь 2023 года. За этот период продажи Cosmic Crisp выросли на 163% в стоимостном выражении и на 174% в объеме. И это несмотря на сокращение на 3,3% общего объема продаж яблок в США.

«Данные о продажах показывают, что как розничное сообщество, так и потребители по всей стране открывают для себя Cosmic Crisp, и это невероятное фирменное яблоко повышает эффективность категории», — сказала Кэтрин Грэнди, директор по маркетингу отдела управления собственным ассортиментом.

Тот факт, что Cosmic Crisp вошел в десятку самых продаваемых сортов всего за три года, является выдающимся уровнем успеха и доказывает быстро растущий потребительский спрос на это яблоко.

Когда мы изучили данные супермаркетов Nielsen в США, мы увидели, что категория яблок сократилась в объеме на -3,3%, при этом многие из основных сортов, включая Honeycrisp, потеряли объем.

Cosmic Crisp действительно был самой яркой звездой в категории с увеличением объема продаж на 174%, при этом продавая по розничной цене 2-е место после Honeycrisp среди 10 лучших сортов.

Значительный прирост объемов при розничных ценах выше средних является выигрышной стратегией как для розничных продавцов, так и для наших производителей».

PVM также отметила, что продажи Cosmic Crisp были высокими во всех регионах США.

Гранди сказал, что высокие продажи и объемы продаж Cosmic Crisp были достигнуты, несмотря на сравнительно низкую рекламную поддержку в супермаркетах.

«Данные Nielsen показывают, что для категории яблок около 33% всех розничных продаж связаны со стимулированием розничных цен. В этот период только 25% продаж Cosmic Crisp были связаны со скидками в розничных ценах», — сказала она.

«Удивительно, что Cosmic Crisp добился лидирующих продаж в своей категории, получая при этом вдвое меньше, чем рекламные акции в супермаркетах».

Гранди предсказал, что руководители супермаркетов увидят значительный рост продаж в 2023 году и далее.

«Производство Cosmic Crisp в этом году выросло на 28%, а качество при хранении просто выдающееся. Розничные продавцы в США делают его одним из основных продуктов в своих планах продаж и рекламных акций в категории яблок.

«Нет никаких сомнений в том, что яблоки Cosmic Crisp останутся самой яркой звездой в развитии категории яблок», — заключила она.

Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram | Viber | Facebook | Instagram | News letter!

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!