Партнерские материалы

BASF инвестирует в собственную теплицу для огурцов рекордную сумму

В новой теплице BASF все внимание будет уделяться современным программам по выращиванию огурцов и фенотипированию

Компания BASF сделала крупнейшую инвестицию в истории своего овощного семеноводческого бизнеса и потратила 50 миллионов евро на строительство нового тепличного комплекса в голландском Нунхеме.

Станция по селекции и выращиванию огурцов занимает площадь в 2,5 га. Здесь будут сосредоточены все разработки, касающиеся огурцов для потребления в свежем виде и для консервирования.

В теплице используются только передовые технологии. Например, гигиенические клипсы для огуречных лоз, чтобы предотвратить травмы и сопутствующие им болезни, специальное стекло для оптимального распределения солнечного света, высокие крыши, системы увлажнения и энергосберегающие технологии.

Теплица соответствует последним экологическим стандартам. Энергосберегающие технологии и полупрозрачные экраны в теплице обеспечили единый климат и сократили потребление энергии на 48%. Повторная переработка, дезинфекция и очистка расходной воды уменьшают остатки пестицидов в сточных водах на 99,5%. Это превышает юридически требуемое значение в Нидерландах на уровне 95%.

Использование маркерных технологий и передовых методов селекции в лаборатории сократит время разработки улучшенных сортов на 25%.

Начальник отдела сельскохозяйственных решений BASF Маркус Хельдт назвал овощное семеноводство важной частью расширенного портфеля сельского хозяйства BASF. Рост в этой сфере бизнеса будет зависеть от инноваций и современных технологий разведения.

Источник: agroxxi

⚡️ Следите за новостями Agroexpert в ->  Telegram  |  Viber  |  Facebook  |  Instagram  |  News letter!